"

В Гергебильском районе провели семинар «Роль здоровьесберегающих технологий в развитии детей»

Фото:
547
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 февраля – РИА «Дагестан». В Гергебильском районе 26 февраля на базе дошкольного образовательного учреждения «Малыш» прошел семинар на тему «Роль здоровьесберегающих технологий в развитии детей», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В семинаре принимали участие ответственные работники Управления образования, руководители, методисты и медицинские работники дошкольных образовательных учреждений. Организатором мероприятия выступила ассоциация работников дошкольных образовательных учреждений. Основной целью семинара организаторы назвали формирование представлений о здоровьесберегающих технологиях и возможностях их применения в работе с детьми.

В работе семинара было предусмотрено знакомство с опытом работы педагогов и воспитателей, использующих современные здоровьесберегающие технологии.

Открывая семинар, методист детского сада «Малыш» Патимат Магомедова отметила, что в современном мире проблема сохранения здоровья стоит остро. «Наша первостепенная задача – формировать у детей дошкольного возраста потребности в сохранении и укреплении своего здоровья», – подчеркнула Магомедова.

Медицинская сестра детского сада Заира Омаржанова отметила необходимость совместной работы медицинских работников и воспитателей в деле сохранения и укрепления здоровья детей. «На сегодняшний день создано множество здоровьесберегающих методик: медико-профилактические, физкультурно-оздоровительные, социально-психологические. Все они направлены на улучшение здоровья малышей, их физическое развитие. К сожалению, медики сегодня в силу разных причин не могут в полной мере следить за состоянием здоровья детей. Поэтому уже с малых лет необходимо привить детям любовь к здоровому образу жизни. А эта работа ложится на плечи педагогов и воспитателей», – подчеркнула Заира Омаржанова.

В ходе семинара воспитатели детских садов продемонстрировали используемые в своей деятельности разнообразные здоровьесберегающие образовательные технологии и поделились своим опытом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела