"

В Гергебильском районе провели первый Слет юнармейцев

Фото:
1067
1 минута
В селе Гергебиль 19 апреля провели первый районный Слет юнармейцев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В Слете приняли участие 7 команд из Гергебильской СОШ № 1, Гергебильской СОШ № 2, Кикунинской, Кудутлинской, Хвартикунинской, Аймакинской, Мурадинской средних школ.

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации района по вопросам безопасности Асхабали Маликов, федеральный судья Гергебильского района Муслим Магомедов, председатель Совета ветеранов района Багавудин Арбулиев и другие. В своих выступлениях они пожелали юнармейцам так же успешно вести работу по сохранению памятников и обелисков, заниматься волонтерской деятельностью, стать достойными патриотами России.

С поздравительным словом выступил и военный комиссар Левашинского и Гергебильского районов Магомед Магомедов. «Отряды юнармейцев созданы по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи, чтобы вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов. Надеемся, что вы оправдаете все надежды, возложенные на вас», – сказал он.

В рамках Слета юнармейцы показали свою подготовку в сдаче рапортов военному комиссару, умении шагать строевым шагом с песней, со своей формой и эмблемой. Была принята клятва юнармейцев, сформирован и утвержден районный штаб юнармии.

По оценкам жюри среди участников первого Слета отрядов юнармейцев первое место занял отряд Кикунинской средней школы, второе место Гергебильской средней школы, третье место отряды Хвартикунинской и Кудутлинской средних школ. Всем победителям были вручены грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела