"

В Гергебильском районе прошли учебные противопожарные тренировки

Фото:
2064
1 минута
Сегодня в детском образовательном учреждении «Солнышко» Гергебильского района состоялась первая учебная противопожарная тренировка по обработке практических тренировок плана эвакуации людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Было обозначено условное место очага пожара и с момента его обнаружения включена пожарная сигнализация и система оповещения и эвакуации людей. Первый обнаруживший пожар приступил к тушению условного очага пожара с имеющимися огнетушителями, далее была грамотно организована встреча пожарной охраны и эвакуированы все воспитатели с детьми из здания в безопасную зону, за территорию садика.

Прибившая на место происшествия пожарная команда приступила к тушению очага пожара с прокладкой рукавной линии.  Оперативная работа пожарной команды была организована не более чем за 1 минуту. Организацией тушения условного пожара руководил заместитель начальника пожарной части №34 с. Гергебиль Ю. Сираев.

Активное участие в тренировках принимали работники дет.сада, приглашенные лица с пожарной охраны, и работники райадминистрации. За учебной эвакуацией наблюдал, фиксировал все недостатки и замечания  начальник ОНД по Гергебильскому району У. Умаров.

Данное учебное мероприятие было уложено за 7 минут, что показывает неплохой результат.

«Благодаря скоординированной работе всех участников эвакуации и тушения условного пожара учебные тренировки прошли успешно», - добавил источник.

Новости раздела