"

В Гергебильском районе проходит подготовка к микропереписи населения

Фото:
1586
1 минута
Вопрос подготовки и проведения микропереписи населения в селе Кикуни обсудили в ходе совещания в администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, по вопросу повестки дня выступил начальник Гергебильского райотдела госстатистики Магомед Ибрагимов. В своем выступлении М. Ибрагимов отметил, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2011 года № 367 на всей территории России с 1 по 31 октября 2015 года проводится федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование 2015 года». Он также разъяснил присутствующим на совещании, что микроперепись населения 2015 года позволит до проведения очередной переписи населения получить актуальные социально-демографические сведения о современном состоянии населения страны, необходимые для подготовки обоснованных решений об оценке эффективности принятых и разработке дополнительных мер по дальнейшему улучшению демографической ситуации.

В конце своего выступления начальник РОГС обратился к руководству района и присутствующим с просьбой оказать содействие работникам отдела статистики в проведении данного обследования.

По итогам мероприятия заместитель главы МО «Гергебильский район» Магомед Загиров дал поручение ответственным лицам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела