"

В Гергебильском районе проходит неделя правовой защиты детей

Фото:
529
1 минута
С 20 по 26 ноября в Гергебильском районе объявлена неделя правовой защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках недели планируется проведение ряда мероприятий в образовательных учреждениях района с опекунскими и малообеспеченными семьями. Мероприятия проводятся администрацией района совместно с прокуратурой, инспекцией и комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки и попечительства, управлением образования.

Неделя правовой защиты детей была объявлена в районе в целях формирования положительного отношения молодого поколения к своим правам и обязанностям, применения полученных знаний для формирования активной гражданской позиции.

22 ноября во всех школах района были проведены уроки, приуроченные ко Дню правовой помощи ребенку. В ходе уроков школьников ознакомили с основными правами и обязанностями, также учащиеся были ознакомлены с историей праздника – Международного дня детей.

«В наше время актуальны проблемы гражданско-правовых знаний взрослых и детей. В рамках недели правовых знаний мы решили выяснить, какими знаниями обладают дети в области своих прав и обязанностей, заодно дать им понятие о своих правах и свободах, создать атмосферу уважения и терпимости к другим людям и их правам», – отметила главный специалист по опеке и попечительству Ащат Гамзатова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела