"

В Гергебильском районе обсудили вопросы обслуживания электрических сетей

Фото:
1074
1 минута
17 июля состоялась рабочая встреча главы Гергебильского района Рамазана Малачилова с новым начальником производственного участка Гергебильских электрических сетей Давудом Нажмудиновым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали председатель районного собрания депутатов Магомедбашир Тагиров, заместитель главы района по вопросам безопасности Асхабали Маликов, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Ахмед Сулейманов. Целью данной встречи послужило знакомство с состоянием социально-экономического развития района.

Рамазан Малачилов рассказал о проблемах электроснабжения населения и объектов социально-бытового назначения района. Давуд Нажмудинов информировал, что с начала мая месяца работает на указанной должности и понимает всю важность этой деятельности, так как до этого работал на различных должностях в системе энергетики Дагестана.

«В настоящее время Производственный участок Гергебильских электрических сетей обслуживает 16 административных районов Нагорного Дагестана. В состав предприятия входят: Гергебильская ГЭС, 7 подстанций 110 кВ, 23 подстанции 35/10 кВ, 1 373 трансформаторных пункта напряжением 10/0,4кВ, площадь обслуживаемой территории составляет 12,8 кв. км», –сообщил он.

Также он остановился на планах по ремонту линий электропередач и увеличению мощности трансформаторных подстанций, на благоустройстве территории административного здания ГЭС и селения Курми с посадкой зеленых насаждений, строительством детской площадки и футбольного поля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела