"

В Гергебильском районе обсудили вопросы актуализации земельных участков

Фото:
1056
1 минута
Сегодня, 4 июля, в Гергебильском районе прошло совещание по вопросам актуализации земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие первый заместитель главы района Магомед Загиров, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района, представители налоговой службы, Росреестра, а также специалисты сельских поселений, ответственные за ведение похозяйственного учета.

Открывая совещание, Магомед Загиров проанализировал ситуацию в районе по актуализации земельных участков. «На сегодняшний день актуализация земельных участков – это основная проблема, стоящая перед нами. За каждым из вас закреплена обязанность, конкретные задачи по выполнению плана по актуализации земель. Глава района Рамазан Малачилов дал конкретные указания по постановке на учет земельных участков, определены сроки», – подчеркнул Загиров.

Начальник отдела экономики и муниципального имущества Арсен Абдулахатов подчеркнул, что от актуализации земельных участков зависит увеличение доходной части бюджета района. «Тем более важно обратить на это внимание в кризисные времена. Это не прихоть руководства республики или района, а целенаправленная государственная политика, которая должна быть реализована на практике», – отметил Абдулахатов.

В ходе совещания главам сельских поселений было дано поручение в кратчайшие сроки завершить нумерацию домов. В целях улучшения результата и эффективности проводимой работы по выполнению плана по актуализации земельных участков было решено проводить подобные рабочие встречи еженедельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела