"

В Гергебильском районе обсудили вопрос профилактики экстремистских проявлений в районе

Фото:
830
1 минута
Накануне, 30 июня, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов провел заседание антитеррористической комиссии по вопросу профилактики экстремистских проявлений в районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие имам района Магомедайфула Ахмаев и главы сельских поселений.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров отметил, что совместно с учреждениями образования проводится работа по недопущению распространения радикального течения среди подрастающего поколения. «Большая работа по пропаганде традиционного ислама проводится со стороны духовных лидеров района. В районе отсутствуют факты вовлечения несовершеннолетних в бандформирования или постановки на учет по линии радикального течения», – подчеркнул Тагиров.

В ходе обсуждения главам сельских поселений было указано на недостаточную работу по организации работы народных дружин, а также слабую адресную профилактическую работу с приверженцами экстремизма.

В конце заседания Рамазан Малачилов дал указания ответственным работникам установить видеонаблюдение при въездах в села и провести систему освещения. Также начальнику управления образования было поручено провести установку тревожных кнопок в учреждениях образования, а также провести работу по профилактике экстремистских проявлений в детских оздоровительных лагерях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела