"

В Гергебильском районе обсудили реализацию приоритетной программы «Здоровый Дагестан»

Фото:
1327
1 минута
Вопрос о состоянии работы по выполнению приоритетной программы Главы РД «Здоровый Дагестан» был рассмотрен в ходе заседания коллегии администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие главы сельских поселений,  работники здравоохранения, руководители учреждений и организаций района. На заседании был обсужден вопрос «О состоянии работы по выполнению приоритетной программы Главы РД «Здоровый Дагестан» в районе».  

С докладом по главной теме выступил главный врач Гергебильской центральной больницы М. Абакаров. «В настоящее время в родильном отделении участковой больницы с. Курми проводится капитальный ремонт. Также ремонт планируется провести и в участковой больнице с. Аймаки. Было приобретено и установлено новое оборудование в детском и родильном отделениях центральной больницы.  

Стоит отметить, что план-график диспансеризации взрослого населения за январь-апрель 2014 года  выполнен на 76%. Курсы повышения квалификации в этом году прошли 9 врачей и 17 медсестер», - сказал М. Абакаров.

На заседании коллегии принято постановление с конкретными пунктами по устранению имеющихся недостатков и улучшению охраны здоровья населения.


Новости раздела