"

В Гергебильском районе обсудили развитие садоводства и консервной промышленности в горной зоне

Фото:
1810
1 минута
В с. Гергебиль Гергебильского района в актовом зале райадминистрации состоялось республиканское совещание по вопросам «О развитии садоводства и консервной промышленности в горной зоне Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства РФ  Н. Федоров и врио Президента РД  Р. Абдулатипов и председатель правительства РД  А. Гамидов.

По словам источника, всего на совещании участвовало более 80 человек, среди которых были и представители минсельхоза России. Также присутствовали  заместитель председателя правительства РД, министры, руководители различных республиканских ведомств, главы муниципальных образований, директора консервных заводов, руководители садоводческих хозяйств.

В пресс-службе добавили, что открыл совещание врио Президента РД  Р. Абдулатипов, с докладом по повестке совещания выступил заместитель председателя правительства РД  Ш. Шарипов, руководители консервных заводов и садоводческих хозяйств. В своем выступлении министр сельского хозяйств Н. Федоров рассказал о господдержке сельхозтоваропроизводителей, КФХ, ЛПХ, о создании агрохолдингов, развитии кооперации, создании государственных программ  развития сельского хозяйства в различных отраслях, господдержки в модернизации перерабатывающей отрасли, о программе организации социального питания и многом другом.

«Перед началом совещания гости посетили ООО «Кикунинский консервный завод». На совещании выступил и подвел итоги врио Президента РД Р. Абдулатипов», – заключил собеседник.

Новости раздела