"

В Гергебильском районе обсудили работу «Российского движения школьников»

Фото:
523
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». В Управлении образования Гергебильского района 22 марта прошел семинар для вожатых и организаторов образовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Основное внимание было уделено работе Российского движения школьников. Открывая совещание, главный специалист Управления образования Разият Магомедова отметила, что с 1 сентября 2016 года стартовала работа по созданию школьных организаций Российского движения школьников. «Школа не только учит, но и воспитывает. И организация “Российское движение школьников” призвана повышать патриотический, творческий потенциал школьников», – подчеркнула Магомедова.

В ходе совещания было также отмечено, что РДШ объединило все существующие детские движения в школе по четырем направлениям: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое воспитание», «Информационно-медийное».

Участникам совещание был роздан методический материал, согласно которому необходимо сформировать работу на местах. Также было принято решение провести первый в районе съезд участников РДШ в сентябре текущего года. К съезду участникам необходимо подготовить видеоролики по каждому направлению о проделанной работе.

Также в ходе совещания был обсужден вопрос организации отдыха детей в каникулярное время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела