"

В Гергебильском районе обсудили проблемы военной службы

Фото:
1142
1 минута
Исполнение Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» обсудили на совещании в администрации Гергебильского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие руководители учреждений, главы сельских поселений, директора общеобразовательных школ. С информацией по вопросу повестки дня выступил старший помощник начальника отдела по призыву Военного комиссариата РД по Левашинскому и Гергебильскому районам А. Магомедов.

В своем выступлении он акцентировал внимание на повышение воспитательной роли уроков и внеклассных мероприятий по ОБЖ с элементами военно-патриотического воспитания, необходимость улучшения  учебно-материальной базы по основам военной службы, изучения русского языка в школах.
    
Глава Гергебильского района Р. Малачилов обратил внимание на необходимость серьезной подготовки граждан основам военной службы в образовательных учреждениях района, усиление военно-патриотической работы в школах с привлечением всего педагогического коллектива, проведение встреч учащихся с ветеранами войны, регулярное проведение в школах военно-спортивных мероприятий и многое другое.

Новости раздела