"

В Гергебильском районе обсудили качество и безопасность пищевых продуктов в муниципалитете

Фото:
1377
1 минута
Глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов провел совещание по вопросу о выполнении закона РФ от 2 января 2000 года № 29 ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» на территории района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, с информацией выступил руководитель ТО Роспотребнадзора З. Гаджиева.
    
По словам источника, в настоящее время на учете Госсанэпиднадзора состоит 12 объектов общепита, 9 мини-пекарен, 60 магазинов, за 8 месяцев 2013 г. проведены плановые проверки 5 объектов торговли, по поручению прокурора района проверено 6 объектов, наложены штрафы – 23 тыс. руб. и 12,5 тыс. руб.
    
На совещании говорили о серьезных недостатках в соблюдении требований указанного закона. З. Гаджиевой рекомендовано усилить контроль над выполнением требований закона.
    
«Р. Малачилов дал указание внести данный вопрос повторно на рассмотрение совещания в конце года, уделить внимание недостаткам и упущениям в работе. Руководителям учреждений, РОВД, налоговой инспекции рекомендовал провести совместные рейды», – добавил источник.

Новости раздела