"

В Гергебильском районе обсудили итоги социально-экономического развития муниципалитета

Фото:
919
1 минута
10 августа в Гергебильском районе состоялось совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за первое полугодие 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании, которое прошло под председательством главы Рамазана Малачилова, присутствовали куратор района, министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов, главы сельских администраций, руководители учреждений и предприятий, депутаты районного Собрания.

С подробной и расширенной информацией об основных показателях социально-экономического развития района за первое полугодие 2017 года выступил Рамазан Малачилов. «С начала года основное внимание уделялось выполнению обозначенных Главой Республики Дагестан приоритетных проектов. По многим показателям сбора налогов, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, выполнению майских указов Президента РФ, сдаче ЕГЭ, подготовке к началу нового учебного года наш район находится в числе передовых в республике. К началу нового учебного года завершается строительство здания новой средней школы на 100 мест в селе Мурада, пищеблок с подсобными помещениями в Гергебильской средней школе № 2», – сообщил руководитель муниципалитета.

Магомед Магомедов в своем выступлении подчеркнул, что в республике проводится большая целенаправленная работа для улучшения социально-экономической ситуации. Гергебильский район тоже вносит определенную лепту. Он обратил внимание присутствующих на необходимость улучшения работы глав сельских администраций в вопросах развития своих территорий, соблюдения земельного законодательства, схем территориального развития, застройки населенных пунктов, соблюдения санитарного состояния в населенных пунктах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела