"

В Гергебильском районе обсудили итоги проведенных праздничных мероприятий

Фото:
680
1 минута
Под руководством главы Гергебильского района Рамазана Малачилова 10 мая состоялось очередное аппаратное совещание, где рассматривались итоги проведения в районе майских праздников Весны и Труда и Дня Победы 9 Мая, вопросы актуализации земельных участков и разграничения земель и другие, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Согласно отчету заместителя главы Магомеда Загирова все праздничные мероприятия в районе прошли организованно, спокойно
с активным участием населения. Большое внимание уделялось благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, улиц, площадей, прилегающих к зданиям территорий, строительству и ремонту памятников и обелисков. Культурно-массовые и спортивные мероприятия проводились, начиная с детских садиков.

При рассмотрении других вопросов повестки, заместитель главы по экономическим вопросам Шамиль Бадрудинов пояснил, что разграничение земельных участков находится на стадии завершения, все материалы сданы на регистрацию в Росреестр по РД. Завершены работы по внесению в федеральную информационную систему всех адресов объектов капитального строительства, завершается работа по внесению домов в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Было сказано также, что по состоянию на 1 мая при плане выявления на год 180 человек неформально занятого населения выявлено 39, принимаются меры к выполнению установленного задания.

При подведении итогов совещания глава района отметил, что сведения по этим вопросам, представленные в Минэкономразвития РД, и фактическое состояние не совпадают, поэтому их нужно проверить еще раз, указал на необходимость устранения отмеченных недостатков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела