"

В Гергебильском районе обсудили актуализацию земельных участков и ОКС

Фото:
536
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов 13 марта провел совещание с участием заместителя главы района Магомеда Загирова, глав сельских поселений, директора МФЦ Джамили Азизовой.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, основное внимание было уделено актуализации земельных участков и собираемости налоговых платежей.

«По сравнению с прошлым годом работа по актуализации земельных участков ведется активно. Однако я считаю эту работу еще недостаточной. До конца ноября все плановые показатели по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства должны быть выполнены», – подчеркнул Рамазан Малачилов.

Также глава района упомянул, что необходимо актуализировать работу по сбору налоговых платежей. Была также отмечена положительная работа по сбору налогов в 2017 году.

«В прошлом году собираемость налогов была на хорошем уровне. Эта была плодотворная работа не только налоговых органов, но и административного аппарата. В 2018 году тоже мы должны выйти под конец года с хорошими плановыми показателями», – сказал руководитель муниципалитета.

Было также отмечено, что перед главами поселений поставлены конкретные задачи по собираемости налогов и актуализации земельных участков. Каждый на своем месте проводит информационную работу среди населения о необходимости актуализировать земельные участки и объекты капитального строительства. Проведено распределение плановых показателей на год по кварталам. По окончании каждого квартала главы поселений должны будут отчитаться о выполнении плана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела