"

Тренер женской сборной России по вольной борьбе провела мастер-классы в Гергебильском районе

Фото:
1829
1 минута
Тренер женской сборной России по вольной борьбе Светлана Грачева с 16 по 20 мая провела мастер-классы в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Вместе с ней в тренировках принимали участие чемпионка Европы Милана Дадашева и призер Кубка России Хадижат Муртузалиева.

Совместные тренировки борцов-вольников Гергебильского района и гостей проходили на базе спортивной школы имени Османа Абдурахманова с 16 по 20 мая.

По словам старшего тренера спортивной школы Гусейна Магомедова подобные встречи становятся стимулом для юных спортсменов для дальнейших тренировок и выступлений на различных соревнованиях.

Светлана Грачева отметила, что тренировочный процесс воспитывает моральные и волевые качества спортсменов. «Спортсмен должен обладать сильным характером и твердой волей», – подчеркнула Грачева.

Также в рамках мастер-класса состоялась встреча спортсменок с заместителем главы района Асхабали Маликовым. В ходе встречи обсудили вопрос воспитания подрастающего поколения посредством занятий физической культурой и спортом. «Личный пример тренера имеет огромное значение в воспитательной работе. Он должен быть сам воспитан и показывать положительный пример», – подчеркнул Маликов.

Отметим, что мастер-класс проходил в преддверии первенства района по вольной борьбе, которое пройдет 20-22 мая в спортивной школе имени Османа Абдурахманова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела