"

Токсовцы Гергебильского района собрались на традиционный слет

Фото:
1979
1 минута
Во дворце культуры им. М. Дибировой Гергебильского района собрались токсовцы со своими руководителями на традиционный слет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая встречу, начальник управления образования О.М. Кутбудинов поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и пожелал удачи в нелегкой работе отрядов ТОКСа.

В переполненном зале каждый отряд дал отчет о проделанной за 2014 год работе. Каждому отряду было что рассказать. Было отрадно знать, что помнят поименно каждого участника ВОВ, который ушел на фронт с Гергебильского района. В работу ТОКСа вовлечены даже учащиеся начальных классов. Каждый участник с гордостью, скорбью, любовью рассказывал о тех, кто участвовал и не вернулся с войны, о тех, кто пропал без вести и о тех, чье место захоронения удалось установить.

Принять участие в слете пришел ветеран Великой Отечественной войны М. Магомедов, которого зал приветствовал стоя. Он рассказал о своем фронтовом пути, поделился своими воспоминаниями.

По итогам слета были награждены лучшие отряды ТОКСа дипломами и денежными призами. Первое место занял отряд ТОКСа Кикунинской СОШ, второе место – Аймакинской СОШ, третье место поделили между собой отряды Гергебильской СОШ №1 и Могохской СОШ.

«Вовлечение детей в работу ТОКСа – один из пунктов духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В Гергебильском районе патриотическому воспитанию молодежи всегда отводилась главенствующая роль. Ведь то, что мы вложим в детей сегодня, завтра сторицей к нам вернется», – подчеркнул источник.

Новости раздела