"

Строительство второго сквера начато в селе Гергебиль Гергебильского района

Фото:
1216
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». Сегодня глава муниципалитета Рамазан Малачилов проинспектировал работы, проводимые по желанию жителей райцентра, по строительству сквера, расположенного рядом с Гергебильской школой № 1. Как сообщили информагентству в пресс-службе района, все работы должны быть завершены до 1 декабря.

«На этот год в план было внесено строительство одной парковой зоны в Гергебиле. Во время проведения тендера были сэкономлены финансовые средства, на которые и строится второй сквер», – отметил глава района.

По словам собеседника агентства, работы начаты еще на прошлой неделе. «За четыре дня работы рабочие заложили и обсыпали кабель для уличного освещения, завезен необходимый стройматериал.

Место для сквера было подобрано с учетом нескольких обстоятельств. Для гергебильцев, которые живут в новых микрорайонах в нижней части села, в основном это молодые семьи с маленькими детьми, сквер станет излюбленным местом, где можно будет провести свой досуг. Тем более недалеко от сквера находятся крупные образовательные учреждения района: школа и детский сад.

Парковая зона строится в рамках приоритетного проекта “Мой Дагестан – комфортная городская среда”, которая реализуется на территории всей республики», – сообщил представитель администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела