"

Семинар педагогов-психологов прошел в Гергебильском районе

Фото:
632
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан».  Семинар педагогов-психологов образовательных учреждений муниципалитета прошел 22 декабря на базе детского сада «Солнышко» Гергебильского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, семинар был организован управлением образования района для улучшения профориентационной работы и психологического сопровождения.

По словам начальника управления образования Гергебильского района Омара Кутбудинова, подобное мероприятие здесь проводится впервые. «Планируется и в дальнейшем проводить планомерную работу с педагогами-психологами образовательных учреждений района. В основном внимание будет обращено оказанию психологической помощи педагогическому коллективу и повышению психологической компетентности,» - подчеркнул он.

В рамках семинара специалисты-психологи выступили с докладами, а также провели коррекционные занятия с воспитанниками детского сада.

Особое внимание на мероприятии было уделено организации деятельности педагога-психолога в условиях реализации ФГОС. Были раскрыты такие тематики,  как проблемное обучение на уроке и развитие познавательной деятельности обучающихся. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела