"

Результаты призыва граждан на военную службу за 2018 год обсудили в Гергебильском районе

Фото:
553
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Сегодня в Гергебильском районе обсудили итоги призыва граждан на военную службу за 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В обсуждении принимали участие заместитель главы района Асхабали Маликов, прокурор района Расул Магомедов, начальник отдела МВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, военный комиссар Левашинского и Гергебильского межрайонного военного комиссариата Магомед Магомедов, работники ВУСов сел района, представители управления образования и здравоохранения.

Годичные итоги призывной кампании подвел военком Магомед Магомедов, который проинформировал собравшихся об особенностях проведения призыва в районе. Магомедов отметил, что в приоритете призывники с высшим образованием и наличием водительского удостоверения.

Расул Магомедов подчеркнул, что необходимо проводить согласованные мероприятия всех заинтересованных структур и выработать подходы по совершенствованию работы по подготовке граждан к военной службе. «Это, прежде всего, работа по формированию личности. И мне бы хотелось, чтобы по окончании призывной кампании я был осведомлен, какова организация работы на местах», – обратился прокурор.

Заместитель главы района Асхабали Маликов акцентировал внимание на неудовлетворительной работе некоторых работников. «Необходимо более активно проводить информационную работу, довести до совершенства взаимодействие между различными ведомствами в решении вопроса розыска, оповещения и доставки граждан призывного возраста в военный комиссариат», – отметил Маликов.

Начальник ОМВД Магомедали Тагиров остановился на проблеме розыска граждан, которые не являются на заседание призывной комиссии. Также им было предложено провести информационно-агитационные мероприятия, в том числе посредством сети Интернет.

Участники обменялись опытом по проведению мероприятий военно-патриотической направленности. По итогам обсуждения были выработаны конкретные планы по улучшению призывной кампании в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела