"

Реализацию проектов «150 школ» и «Формирование комфортной городской среды» обсудили в администрации Гергебильского района

Фото:
486
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Глава района Рамазан Малачилов провел совещание по вопросам реализации проектов «150 школ» и «Формирование комфортной городской среды», сообщили сегодня информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Участники мероприятия обсудили участие Аймакинской и Чалдинской школ в проекте “150 школ”.

Аймакинская школа одна из крупных в районе. Несмотря на то, что классные помещения рассчитаны на 220 детей, в школе обучаются более 350 учащихся. По проекту к школе планируется пристроить четыре дополнительных классных помещения. Данный проект позволит детям обучаться в одну смену.

Чалдинская школа была построена в 1998 году. Первоначально здесь было 8 классных помещений. Постепенно с помощью пристроек количество классных помещений было увеличено до 12. При участии в проекте в здании школы возможно будет провести капитальный ремонт», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, по проекту «Формирование комфортной городской среды» в райцентре планируется обустроить два сквера: на площадке в центре села и рядом с Гергебильской школой № 1. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела