"

Расширенное заседание Антитеррористической комиссии прошло в Гергебильском районе

Фото:
1059
2 минуты
В администрации Гергебильского района состоялось расширенное заседание Антитеррористической комиссии с повесткой дня «Осуждение террористического акта, произошедшего в г. Махачкале 17 января 2014 года (подрыв ресторана «Золотая империя»).

В заседании комиссии приняли участие депутат Народного Собрания РД А. Османов, прокурор района, начальник межрайонного ФСБ, главы МО сельских поселений, начальник управления образования, представители общественных организаций и духовенства, всего присутствовало более 400 человек.

Заседание комиссии открыл и выступил председатель Антитеррористической комиссии, глава МО «Гергебильский район» Р. Малачилов, который подвел к резкой критике то, что житель с. Маали С. Сулейманов оказался пособником участников ДТГ, которые совершили подрыв ресторана «Золотая империя» в г. Махачкале. В своем выступлении он призвал всех жителей района публично осудить участников данного теракта, предложил организовать работу по привлечению  родственной базы членов ДТГ к публичному обсуждению, проводить  на пятничных  проповедях, в общественных местах и по месту работы регулярные беседы  воспитательного характера о  необходимости  корректного поведения жителей района везде за пределами района.
                    
В своих выступлениях начальник отдела МВД России по Гергебильскому району М. Тагиров, депутат НС РД А. Османов и другие поддержали предложения Р. Малачилова,  подчеркнули необходимость изменения ситуации по профилактике экстремизма и терроризма в районе, задействовав при этом общественность, духовенство, культурные и образовательные учреждения, особенно среди молодежи.

На заседании комиссии решили не хоронить в родном селении убитого участника ДТГ. Призвать жителей всех сел района не идти на соболезнование, похороны к их родственникам и усилить индивидуальную воспитательную работу по профилактике экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела