"

Рамазан Малачилов переизбран на должность главы Гергебильского района

Фото:
1171
1 минута
В Гергебильском районе 14 ноября прошла сессия Собрания депутатов, основным вопросом которой стало избрание главы района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе сессии принимали участие прокурор района Расул Магомедов, депутат Народного Собрания РД от Гергебильского района Рамазан Мирзаев, члены конкурсной комиссии, ответственные работники администрации района.

По итогам собеседования и оценки участников конкурса, конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать районному Собранию депутатов четыре кандидатуры для избрания на должность главы района.

В ходе работы сессии два кандидата отказались от дальнейшего участия в борьбе за место руководителя района. В бюллетень для тайного голосования были внесены два кандидата: Рамазан Малачилов и Магомед Гимбатов.

Выступая перед депутатами прокурор района Расул Магомедов отметил необходимость взвешенного ответственного подхода к процедуре голосования и самим выборам. «Выборы должны быть прозрачными. Оба кандидата достойны быть главой района. От вашего выбора зависит судьба района на ближайшие пять лет. Депутаты не должны отчитываться ни перед кем, кроме своих избирателей», – подчеркнул Магомедов.

По итогам тайного голосования депутатов главой Гергебильского района на второй срок был избран Рамазан Малачилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела