"

Противодействие идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1203
1 минута
Сегодня, 26 февраля, в селе Аймаки Гергебильского района прошла встреча заместителя главы района Асхабали Маликова с жителями села, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района. Основной темой встречи стал вопрос о противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

В обсуждении также приняли участие глава села Аймаки Мухтар Гасангусейнов, прокурор района Расул Магомедов, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Магомедов.

Заместитель главы района Асхабали Маликов отметил, что одной из задач запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», является разрушение Российского государства и разделение общества. «Необходимо объединиться и усилить работу по профилактике и предупреждению террористических и экстремистских проявлений», - сказал Маликов.

Прокурором района Расулом Магомедовым были затронуты вопросы профилактики участия жителей села в незаконных вооруженных формированиях на территории Сирии. «Экстремизм и терроризм – реальная угроза для страны, и она проявляется в религиозном облике, хотя ничего общего с исламом не имеет», – подчеркнул Расул Магомедов.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району заявил, что различные группировки, которые орудуют сегодня на Ближнем Востоке, созданы для того, чтобы посеять зло и насилие. «У наших молодых людей не должно быть и мыслей о том, чтобы стать соучастниками этих террористических организаций», – подчеркнул Тагиров.

Жители села, в свою очередь, выразили поддержку руководству государства в мерах по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и осудили выезд жителей республики за рубеж для участия в вооруженных конфликтах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела