"

Прокурор Гергебильского района встретился с жителями села Могох

Фото:
2625
1 минута
11 марта прошла встреча жителей села Могох с прокурором района Расулом Магомедовым, председателем территориальной избирательной комиссии Хайбулой Шейховым, начальником ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагировым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, поводом для встречи стало переназначение главы села. Прежний глава ушел с занимаемой должности по собственному желанию в связи с переходом на другую должность.

«Председатель ТИК проинформировал собравшихся об основным изменениях в законе о выборах. До присутствующих был доведен тот факт, что согласно действующему закону глава села избирается конкурсной комиссией в два этапа. Комиссия будет состоять из шести человек: три человека от депутатов села и троих членов комиссии назначает глава района.  На должность главы села могут выдвинуть свои кандидатуры как самовыдвиженцы, так и от политических партий»,- сказал Хайбула Шейхов.

Прокурор района в своем выступлении подчеркнул, что весь выборный процесс должен проходить в рамках правового поля. «Необходимо использовать все возможности для того, чтобы выборы прошли в рамках правил. Это будет подтверждением того, что мы способны решать вопросы политической жизни цивилизованным путем», - отметил Расул Магомедов.

Начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району обратил внимание на необходимость того, чтобы выборы были прозрачными и честными, чтобы были созданы равные условия для всех кандидатов на должность главы села. «Мы, в свою очередь, будем реагировать на любые сведения о нарушениях в ходе выборов»,- сказал Магомедали Тагиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела