"

Профилактику противодействия коррупции обсудили в Гергебильском районе

Фото:
640
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Профилактику противодействия коррупции накануне обсудили в Гергебильском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Рамазан Малачилов поблагодарил всех работников учреждений, имамов сельских мечетей и жителей района за организованное проведение в селении Гергебиль выставки бесценных реликвий Пророка Мухаммеда (с.а.в.), которую посетили более 40 тысяч человек из городов и районов Дагестана и регионов России.

Далее с информацией об оперативной обстановке в районе выступил Магомедали Тагиров, который говорил о необходимости укрепления взаимодействия с органами местного самоуправления района для обеспечения мер личной безопасности жителей района, повышения эффективности охраны общественного порядка в общественных местах и на улицах.

Затем выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Ахмед Сулейманов. «В целях создания системы по предупреждению коррупционных действий в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г.№273-ФЗ «О противодействии коррупции», разработана вся необходимая нормативно-правовая база, таким образом, можно сказать, что разработана система инструментов антикоррупционной политики», –подчеркнул Ахмед Сулейманов.

Он также отметил, что за 10 месяцев 2018 года проведено 3 заседания комиссии по противодействии коррупции, 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов муниципальных служащих. Согласно решений комиссии один муниципальный служащий уволен с занимаемой должности, шести служащим объявлены выговора.

В свою очередь заместитель прокурора района Ахмед Адухов рассказал    о необходимости улучшения внутреннего финансового контроля, рекомендовал организовать обучение для руководителей учреждений и глав сельских администраций по вопросам профилактики коррупции.

В заключение Рамазан Малачилов отметил, что необходимо формировать единый подход к обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции во всех муниципальных учреждениях и сельских администрациях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела