"

Праздничный концерт, приуроченный к 8 Марта, прошел в Гергебильском районе

Фото:
1785
1 минута
В Гергебильском районе во Дворце культуры имени Манарши Дибировой состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню 8 Марта. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, от лица всех мужчин первым поздравил присутствующих женщин  с праздником управделами администрации МО «Гергебильский район» Ахмед Сулейманов.

«Примите мои самые сердечные поздравления с Международным женским днем 8 Марта. Этот прекрасный первый весенний праздник в нашей стране традиционно отмечается с особой теплотой. Он олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Так сложилось, что именно на женских плечах лежит извечная забота о сохранении домашнего очага, воспитании детей, поддержании уюта и благополучия в семье. С вами связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности: свет родного дома, любовь, верность», – сказал он.

Концертная программа началась с исполнения гергебильского танца муниципального ансамбля «Гергебиль», затем выступили гости, творческие коллективы Чародинского, Левашинского районов и звезды аварской эстрады из Махачкалы. Свое мастерство показали воспитанники школы искусств Гергебильского района «Дети гор».

Новости раздела