"

Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в Гергебильском районе

Фото:
1319
1 минута
В администрации Гергебильского района состоялось очередное совещание, на котором обсудили ход подготовки жилищного фонда и объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло с приглашением глав сельских поселений, руководителей образовательных организаций, дошкольных учреждений и других. На повестке дня значился вопрос «О подготовке жилищного фонда и объектов ЖКХ МО “Гергебильский район” к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов». Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Р. Малачилова.

С информацией по повестке дня выступил заместитель главы района Н. Омаров, который отметил, что замена ветхих тепловых сетей выполнена на 87%, водопроводной сети – на 69%, подготовка котельных выполнена на 69%, ветхих канализационных сетей – на 70%. Также он указал на слабую работу руководителей учреждений и организаций по заготовке угля.

На совещании заслушали отчеты начальника отдела МВД России по Гергебильскому району М. Тагирова и юриста райадминистрации Г. Шахбанова. При подведении итогов совещания Р. Малачилов указал на имеющиеся недостатки в указанных вопросах, дал конкретные поручения и указал сроки их устранения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела