"

Пенсионный фонд Дагестана провел в Гергебильском районе совещание с руководителями 17 территориальных подразделений

Фото:
930
1 минута
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан провело сегодня в Гергебильском районе семинар-совещание с руководителями 17 территориальных подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Совещание, посвященное актуальным вопросам назначения и перерасчета пенсий и иных социальных выплат, открыл заместитель Управляющего ОПФР по РД Нурулах Сулейманов. Он отметил, что пенсионное законодательство постоянно усовершенствуется и необходимо изучать и применять на практике все эти новшества. «Вся эта работа должна быть отлажена на местах, и наше совещание – желание помочь в этой работе», – подчеркнул Сулейманов.

Заместитель начальника отдела обращений граждан Ульяна Юсифова поэтапно рассказала об организации работы клиентских служб по регистрации обращений граждан по установлению пенсий и иных социальных выплат в ПТК КС, контролю всех журналов в формировании электронных выплатных дел.

Руководители отдела назначения и перерасчета пенсий остановились на нормах законодательства при установлении пенсий и социальных выплат, в том числе при досрочном назначении страховых пенсий. Отдельным вопросом коснулись обеспечения полной и качественной проверки проектов решений о назначении и перерасчете пенсий, подготовленных территориальными органами. Большое внимание на совещании уделили заблаговременной работе и электронному взаимодействию со страхователями.

Подводя итоги семинара-совещания, Нурулах Сулейманов поблагодарил всех присутствующих за работу и заверил, что представители отделения всегда готовы оказывать любую методическую и практическую помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела