"

Открытие Центра традиционной культуры народов России прошло в Гергебильском районе

Фото:
1062
1 минута
В Гергебильском районе состоялось культурное мероприятие, посвященное открытию Центра традиционной культуры народов России.

Открытие центра проведено в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова от 15 февраля 2013 года № 08-10 «По развитию домов культуры муниципальных образований Республики, укреплению их материальной базы». И в целях воспитания подрастающего поколения в духе  культурных традиций республики и создания среды, мотивирующей к культурному и творческому развитию молодежи, самореализации и духовного обогащения граждан.

Мероприятие с приветственным словом и поздравлением всех с Днем работников культуры открыл глава Гергебильского района Р. Малачилов, который подчеркнул, что без культуры невозможно дальнейшее развитие общества.

В мероприятии приняли участие и выступили депутат Народного Собрания РД А. Османов, заведующий отделом традиционной культуры и фольклора Республиканского дома народного творчества Г. Муршаева, искусствовед – член Союза художников РД М. Магомедова – Чалобаева.

Новости раздела