"

Обеспечение безопасности детей в период летних каникул обсудили власти Гергебильского района

Фото:
408
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне глава муниципалитета Рамазан Малачилов провел совещание с участием прокурора района Расула Магомедова, ответственных лиц администрации и учреждений района. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, на мероприятие были также приглашены опекуны приемных детей.

Предваряя совещание глава района обратился к опекунам. «С каждым из вас мы встречались, и не раз. Но вчерашний случай показал, что вы не услышали мои слова. В районе у нас 11 опекунских семей. У вас огромный тяжелый труд, но и ответственность большая. Прежде всего, вы должны обеспечить безопасность вверенных вам детей, заботиться об их душевном состоянии», – подчеркнул глава района.

Рамазан Малачилов отметил, что вопросы материнства и детства стоят на особом учете. Особенно этот вопрос актуален в период летних каникул. В рамках совещания были обсуждены конкретные меры по занятости несовершеннолетних в летний период.

Прокурор района отметил необходимость защищать интересы и права детей. «Прежде всего, обсуждаемый вопрос касается неблагополучных семей. Вчерашние события показали недостаточное внимание с нашей стороны опекунским семьям, хотя мы регулярно посещали приемные семьи, проверяли жилищно-бытовые условия, общались не только с опекунами, но и с детьми. Мы ни разу не придирались к вам. Да, детям лучше в семье, чем в приюте. Но это особые дети, к ним нужен особый подход», – подчеркнул Расул Магомедов.

В ходе совещания была создана специальная комиссия, которая будет проверять условия жизни приемных детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела