"

Муниципальный этап зимней декады по сдаче ГТО завершен в Гергебильском районе

Фото:
963
1 минута
Накануне, 3 марта, в Гергебильской школе № 1завершился муниципальный этап декады зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Фестиваль проходил среди обучающихся образовательных учреждений района и был посвящен 85-летию отечественного комплекса ГТО.

Руководитель центра тестирования ГТО по Гергебильскому району Далгат Мучиев заявил, что целью физкультурно-оздоровительного комплекса является увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. «Хотя основным принципом ГТО является добровольность, мы стараемся охватить системой подготовки все возрастные группы учащихся», – отметил Мучиев.

В ходе двух соревновательных дней учащиеся сдали ГТО по девяти направлениям, среди которых – бег на 100 м, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, стрельба, метание гранаты.

Ребята, показавшие лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО, соответствующие золотому знаку, будут включены в состав сборной района для участия в республиканском этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела