"

Министр спорта Дагестана в Гергебильском районе встретился с ветеранами ВОВ

Фото: Гаджимурад Ахмедов
3030
1 минута
Министр по физической культуре и спорту Республики Дагестан Магомед Магомедов в преддверии Дня Победы побывал в селении Гергебиль Гергебильского района, чтобы лично поздравить с предстоящим праздником ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории муниципального образования.

Из Гергебильского района на фронт в годы войны ушло около двух тысяч человек, более 700 из них не вернулось с полей сражений. Чтобы отдать дань уважения героям тех лет, министр Магомед Магомедов, глава района Рамазан Малачилов вместе с ветеранами возложили цветы к памятнику солдатам, павшим в Великой Отечественной войне.

Мемориал павшим бойцам находится во дворе Гергебильской средней школы №1. Рядом расположены Дворец культуры, детский сад. Все это не случайно – подрастающее поколение должно помнить о подвигах своих земляков.

«День Победы – символ мужества и величия нашего народа! Память о Великой Отечественной войне неподвластна времени. Беспримерный подвиг защитников Отечества вписан в героическую историю нашей Родины как образец высокого патриотического духа и стойкости, братского единства и сплоченности народов нашей страны.

Дагестанцы свято чтят память о Великой Победе и по праву гордятся героическими подвигами своих отцов и дедов. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением. И в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Наша святая обязанность воспитывать подрастающее поколение в духе глубокого уважения к тем, кто не щадил себя во имя Победы. Желаю всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия», – сказал Магомед Магомедов, поздравляя ветеранов, каждому из которых были вручены денежные конверты.

Новости раздела