"

Конкурс на лучшего чтеца на английском языке прошел в Гергебильском районе

Фото:
1233
1 минута
Накануне, 17 февраля, на базе Курминской школы-интерната Гергебильского района проходил муниципальный конкурс на лучшего чтеца на английском языке, сообщили РИА «Дагестан» в администрации района. Его организаторами выступили методический кабинет Управления образования и Ассамблея учителей английского языка района.

Цели конкурса – мотивирование учащихся на изучение английского языка, выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации.

По информации источника, конкурс проходил в два этапа: 1-й этап – школьный, проходил
с 11 января по 15 февраля, 2-й этап – муниципальный, прошел 17 февраля.

Методист районного отдела Управления образования Патимат Гунибская отметила, что подобные конкурсы способствуют формированию у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, развивают исполнительскую культуру и навыки публичного выступления.

Конкурс оценивался по нескольким критериям: соответствие тематике, правильность произношения и соблюдение речевых норм в английском языке, эмоциональность и выразительность выступления.

Всего в конкурсе принимали участие 16 конкурсантов со всех школ района.

По итогам конкурса первое место заняла ученица Курминской школы-интерната Рукият Сападиева, второе место – ученик Курминской школы-интерната Магомед Магомедов, третье место – ученица Аймакинской средней школы Патимат Баширова.

Победители конкурса были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела