"

Ход реализации программы по улучшению жилищных условий для молодых семей обсудили в Гергебильском районе

Фото:
887
1 минута
Накануне, 28 июня, в Гергебильском районе прошло заседание районного Собрания депутатов, на котором был поднят вопрос о ходе реализации программы по улучшению жилищных условий для молодых семей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие председатель Собрания Магомедбашир Тагиров, прокурор района Расул Магомедов и первый заместитель главы района Магомед Загиров.

Главный специалист отдела экономики и сельского хозяйства Зубаир Дахадаев отметил, что с тех пор как в 2003 году вступила в силу программа «Устойчивое развитие сельских территорий», в районе жилищные условия были улучшены у 960 молодых семей и молодых специалистов. «В этом году на улучшение жилищных условий в министерство сельского хозяйства республики представлены документы трех семей. На очереди стоят более 60 семей», – подчеркнул Дахадаев.

Также на заседании обсудили вопрос о работе СМИ района, по которому выступил редактор районной газеты «Вперед» Багавудин Ахмедов. Он проинформировал собравшихся о положении дел в редакции. «В этом году исполняется 65 лет, с тех пор как вышел в свет первый номер нашей газеты. С 1951 года по сегодняшний день, несмотря на меняющуюся политическую, социальную и экономическую ситуацию, районная газета выходила каждую неделю. В своих номерах мы стараемся охватить все стороны жизни района, которые могут быть интересны жителям: начиная от нормативно-правовых документов и заканчивая прошлыми историческими фактами», – отметил Ахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела