"

Ход подготовки к предстоящему празднованию Великой Победы обсудили на заседании оргкомитета в Гергебильском районе

Фото:
767
1 минута
Накануне, 13 апреля, в Гергебильском районе прошло заседание организационного комитета по подготовке праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Вел его замглавы районной администрации, председатель оргкомитета Асхабали Маликов.

В мероприятии приняли участие ответственные работники администрации района, представители управлений образования и культуры, а также общеобразовательных учреждений района.

Председатель организационного комитета Асхабали Маликов подчеркнул, что, несмотря на то, что 2016 год не является юбилейной датой, уровень подготовки к празднику должен быть таким же, как и в прошлом году. «Ценить и беречь память о тех далеких событиях – наша общая задача. Необходимо отнестись к данному мероприятию со всей серьезностью. Нам необходимо помнить, что через такие мероприятия и происходит патриотическое воспитание молодежи», – сказал Маликов.

В ходе совещания был разработан план проведения праздника, куда включили проведение таких мероприятий, как торжественное шествие по центральной улице Гергебиля, спортивно-массовые мероприятия, проведение велокросса и парада наследников Победы.

В ходе совещания были распределены обязанности между учреждениями, участвующими в подготовке к торжественным мероприятиям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела