"

Итоги работы в сфере здравоохранения подвели в Гергебильском районе

Фото:
1076
1 минута
Накануне, 10 марта, в центральной больнице Гергебильского района прошло расширенное заседание медицинских работников, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие было посвящено итогам работы в сфере здравоохранения Гергебильского района за 2015 год и задачам текущего 2016 года.

В работе заседания приняли участие глава района Рамазан Малачилов, куратор от Минздрава РД Магомед Идрисов, врач-эксперт ТФОМС Магомед Махмудилаев.

Главный врач Гергебильского ЦРБ Магомед Абакаров в своем отчете отметил, что в прошедшем году удалось добиться определенных положительных результатов в медицинском обслуживании населения по ключевым показателям.

Он привел статистические данные по таким показателям как рождаемость, детская смертность, доступность первичной медицинской помощи, техническая оснащенность. По его словам, особое внимание уделяется профессиональной подготовке специалистов.

Глава района Рамазан Малачилов отметил, что на коллегии Минздрава РД работе Гергебильской ЦРБ в целом дали положительную оценку. Он подчеркнул, что медицинскому персоналу необходимо усилить взаимодействие с населением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела