"

Итоги налоговых поступлений за 2014 год обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1425
1 минута
В Гергебильском районе обсудили итоги налоговых поступлений за 2014 год на заседании коллегии администрации района, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций,  представители субъектов малого предпринимательства и другие. На повестке дня заседания был вопрос «Об итогах поступления налоговых и неналоговых платежей в бюджеты разных уровней в 2014 году и перспективах на 2015 год».

С докладом на мероприятии выступил ответственный по Гергебильскому территориально-обособленному рабочему месту – главный госналоговый инспектор межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Российской Федерации №10 по РД Магомедгаджи Шахбанов. «В районе активизировалась контрольная деятельность налоговой службы, качество проводимых выездных налоговых проверок. В районе в целом прослеживается тенденция к укреплению налоговой дисциплины, налоговой культуры и ответственности налогоплательщиков, юридических и физических лиц за исполнение налоговых обязательств. Вопросы поступления налоговых платежей всегда находились в центре внимания районной администрации, глав сельских муниципальных образований, ход поступления налоговых платежей регулярно обсуждался на различных совещаниях. Приоритетный проект Главы РД “Обеление экономики” дал положительный толчок к существенному повышению уровня собираемости налогов», – отметил он.

В докладе было уделено внимание имеющимся недостаткам и упущениям в сборе налогов. Также говорилось о неиспользованных резервах и возможностях по увеличению поступления налогов в 2015 году. По обсужденному вопросу принято постановление, которое будет доведено до соответствующих учреждений и предприятий, а также опубликовано в средствах массовой информации.

Новости раздела