"

Гергебильским школьникам рассказали о правилах дорожного движения

Фото:
1565
1 минута
В целях реализации приоритетных проектов развития РД «Безопасный Дагестан» в Гергебильской средней образовательной школе №2 состоялось мероприятие «Знай правила движения как таблицу умножения», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что на мероприятии, которое было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, присутствовали начальник отделения ГИБДД по Гергебильскому району, учителя школы и сами учащиеся.

В рамках встречи ученики 4 класса познакомили присутствующих со знаками дорожного движения, правилами безопасного поведения пассажиров и пешеходов.

Само событие проходило в виде игры: учащиеся показывали, как правильно переходить улицу, реагировать на сигналы светофора и быть грамотным ЮИДом. Школьники читали стихи и песни, для них также была проведена викторина о правилах дорожного движения.

В завершение мероприятия заместитель по внеклассной работе Гергебильской СОШ №2 М. Мирзаев отметил, что безопасность на дорогах является сегодня одной из самых актуальных проблем, о которых нужно постоянно говорить.

Новости раздела