"

Фестиваль центров традиционной культуры «Моя Родина – Россия» прошел в Гергебильском районе

Фото:
522
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры райцентра сегодня прошел зональный этап фестиваля народного творчества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в мероприятии приняли участие коллективы 18 районов Горного территориального округа.

«Помимо взрослых, молодежных и детских фольклорных, вокальных и хореографических коллективов, в фестивале приняли участие отдельные исполнители, чтецы, молодые авторы. Программа фестиваля была разделена на семь номинаций, среди которых показ фольклорными коллективами разнообразных элементов традиционной культуры, показ национального искусства в аутентичной и сценической формах, исполнение национальной музыки, демонстрация уникальных возможностей в разных направлениях и жанрах», – отметил источник.

Глава Гергебильского района Рамазан Малачилов поприветствовал гостей района и выразил уверенность в необходимости подобных мероприятий.

«Благодаря фестивалю каждый коллектив внесет свой неоценимый вклад не только в сохранение и развитие народного творчества, но и в укрепление дружбы между многонациональными народами Дагестана», – подчеркнул глава Гергебильского района.

Лучшие коллективы получат право участвовать в гала-концерте, который состоится в Махачкале 12 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела