"

Более 300 человек приняли участие в духовно-просветительском мероприятии в Гергебильском районе

Фото:
1546
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в здании районного Дворца культуры прошло духовно-просветительское мероприятие, посвященное газете «Ас-Салам». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие более 300 жителей района, а также руководитель муниципалитета Рамазан Малачилов.

Мероприятие открылось чтением аятов священного Корана. Выступая перед собравшимися, редактор газеты «Ас-Салам» Абдула Магомедов рассказал о важности приобретения знаний, о роли газеты в просвещении населения и распространении традиционного ислама.

Рамазан Малачилов выразил слова благодарности гостям за участие в мероприятии. Далее он отметил, что гергебильцы всегда были и остаются сторонниками традиционного ислама.

«Любой гость может увидеть, как гергебильцы придерживаются норм ислама: начиная от внешнего вида и заканчивая духовной жизнью каждого из нас», – подчеркнул Малачилов. Он также выразил уверенность в плодотворной совместной работе светской и духовной власти района.

В рамках маджлиса были проведены викторины и розыгрыши, в том числе была разыграна путевка на совершение Умра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела