"

Антинаркотический конкурс прошел в Гергебильском районе

Фото:
1429
1 минута
Накануне, 26 июня, в детском оздоровительном лагере «Березка» в Гергебильском районе прошел конкурс на лучшую стенгазету, приуроченный к Международному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили антинаркотическая комиссия администрации района, комитет по делам молодежи района, отдел ОМВД РФ по Гергебильскому району.

По словам организаторов, конкурс проводился в целях привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, пропаганды здорового образа жизни и выявления талантливых детей в области изобразительного искусства.

Всего в конкурсе принимали участие 11 отрядов лагеря, которые объединили 420 отдыхающих в лагере детей.

В течение нескольких часов дети должны были отразить в  стенгазетах свое восприятие проблемы наркомании. С помощью бумаги и красок ребята выражали свои мысли о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Подводя итоги конкурса, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров отметил, что наркомания является одной из острых проблем современности. «Наша первостепенная задача – разъяснить подросткам все негативные последствия употребления наркотиков и психотропных веществ», – сказал Тагиров.

По итогам конкурса первое место занял 4-й отряд лагеря, второе место – 6-й отряд и третье место – 8-й отряд. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и экскурсией в Хунзах и Гуниб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела