"

Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили в Гергебильском районе

Фото:
1558
1 минута
Актуальные вопросы развития муниципалитета обсудили на совещании в Гергебильском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций муниципалитета.
      
В своем выступлении глава района Р. Малачилов отметил, что хотя 2014 год был трудным и насыщенным различными мероприятиями, он был одним из удачных. «В 2014 году были сданы в эксплуатацию ясли-сад на 200 мест, новый Дворец Культуры в райцентре с. Гергебиль, футбольное поле с искусственным покрытием. Также завершено строительство газопровода отвода до сел Гергебиль и Кикуни, состоялось открытие автомобильной дороги с асфальтовым покрытием 11 км Гергебиль – Аймаки. Многие показатели социально-экономического развития перевыполнены, о чем более подробно будет сказано при отчете о проделанной работе за 2014 год на специальном совещании с присутствием полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе М. Зайнулабидова», – отметил глава района.
    
Также Р. Малачилов подробно рассказал о намеченных мероприятиях на 2015 год. В рамках совещания с информацией об оперативной обстановке в районе выступил начальник МВД России по Гергебильскому району М. Тагиров. С докладом о плане работы администрации МО «Гергебильский район» на 2015 год выступил управделами А. Сулейманов.

В своих выступлениях участники совещания внесли предложения и рекомендации по рассмотренным вопросам. Итоги совещания подвел глава района Р. Малачилов.

Новости раздела