"

Актуальные вопросы по улучшению экологической ситуации обсудили на совещании в Гергебильском районе

Фото:
1175
1 минута
Сегодня, 25 февраля, в Гергебильском районе состоялось совещание по вопросам экологии и проведения весенне-полевых работ, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Вел его первый замглавы района Магомед Загиров.

В совещании приняли участие ответственные работники жилищно-коммунального хозяйства района.

Директор ООО «ЖКХ» Гамзат Алибеков проинформировал собравшихся о проводимой работе по очистке и хлорированию водосборника в ущелье села Аймаки Гергебильского района. «Была организована уборка мусора в селе Курми и районной центральной больнице. Около 30 кубов мусора было вывезено в специально отведенное место. Каждый день в Гергебиле по графику убирают и вывозят мусор», – сообщил он.

Главный специалист по сельскому хозяйству Гергебильского района Зубаир Дахадаев сообщил о начале весенне-полевых работ, а также рассказал о проводимой работе по обрезке сухих деревьев, уборке земельных участков в личных подсобных хозяйствах.

В конце совещания Магомед Загиров дал поручение завершить обрезку сухих деревьев вдоль трассы Ташкапур – Гергебиль и провести в марте субботники во всех селах района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела