"

Актуализация земель и готовность к сдаче ЕГЭ стали основными на совещании в Гергебильском районе

Фото:
508
1 минута
ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось расширенное совещание по вопросам об актуализации земельных участков, подготовки и проведения Единого государственного экзамена и организации летнего отдыха школьников, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло с участием прокурора района Расула Магомедова, председателя районного Собрания депутатов Магомедбашира Тагирова, руководителей учреждений, организаций района, глав сельских поселений.

О ходе проведения актуализации земельных участков и объектов капитального строительства выступил заместитель главы района Магомед Загиров. Он отметил, что нужно провести среди населения информационную   работу о необходимости установить право собственности на земельные участки и объекты капитального строительства. «На 2018 год наш район по плану должен актуализировать 936 земельных участков и 360 объектов капитального строительства. На 1 июня актуализировано 405 земельных участков и 111 объектов капстроительства», – сообщил Загиров.

Прокурор района отметил, что представляемые в Многофункциональный центр и Росреестр выписки должны соответствовать нормативно-правовым документам. «Все ваши выписки, в случае запроса, должны найти подтверждение в муниципальном архиве. Лишь в этом случае они будут считать законными», – подчеркнул Расул Магомедов, обращаясь к главам поселений.

Начальник управления образования Омар Кутбудинов отчитался о готовности к проведению ЕГЭ и ОГЭ.  «В этом году ЕГЭ будут сдавать 110 выпускников, а ОГЭ – 184 учащихся. Имеются все условия для успешной сдачи экзаменов. Аудитории полностью готовы и оборудованы всем необходимым. В этом году наблюдателями в наш район приедут 16 человек», – подчеркнул Кутбудинов.

В своем выступлении начальник Управления образования также отметил, что на территории района функционирует один летний лагерь «Березка», который расположен в селе Мурада. Было отмечено, что устроить детей в этот лагерь или другие лагеря можно через МФЦ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела