"

Акцию «Мы против террора» провели в Гергебильском районе

Фото:
876
1 минута
В Гергебильском районе 4 сентября прошла акция «Мы против террора», посвященная Дню солидарности борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами акции выступили Антитеррористическая комиссия района, прокуратура, комитет по делам молодежи, Управление образования, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району, дирекции школ. Участниками акции стали также учащиеся Гергебильской школы № 1.

До начала акции перед учащимися выступил директор школы № 1 Магомед Магомедов, который отметил необходимость проведения подобных мероприятий. «3 сентября - трагическая дата в нашей стране, она связана с ужасающими событиями, произошедшими не только в Беслане, но и во многих других городах нашей Родины. Сегодня мы живем в мирной республике, где не слышны звуки взрывов. Но и Дагестан помнит своих жителей, которые погибли от рук террористов. Мы скорбим о них вместе со всеми жителями России», - подчеркнул Магомед Магомедов.

В ходе мероприятия школьники вручали прохожим, работникам учреждений памятки, раскрывающие сущность терроризма, и призывали оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе против экстремизма.

С 1 по 6 сентября, по словам источника, в районе объявлена неделя солидарности в борьбе с терроризмом. В эти дни в школах пройдут классные часы, открытые уроки и другие мероприятия, приуроченные к памятной дате.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела