"

Акцию «Мы против террора» провели в Гергебильском районе

Фото:
1237
1 минута
Накануне, 10 марта, в Гергебильском районе прошла акция «Мы против террора», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Мероприятие началось в селе Гергебиль и растянулось до Красного моста.

Его организаторами  выступили комитет по делам молодежи района, инспекция по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Гергебильскому району, участковый села Курми Зурканай Расулов и дирекция Курминской школы-интернат.

Цель мероприятия – объединение органов власти и общественности в борьбе против экстремизма и терроризма, воспитания толерантности у молодого поколения.

Прокурор района Расул Магомедов провел беседу с учащимися, где ознакомил их с юридической трактовкой слов «терроризм» и «экстремизм», рассказал о различных формах и масштабах этих явлений, а также о мерах предосторожности.

В ходе мероприятия учащиеся вручали участникам дорожного движения памятки, буклеты, раскрывающие экстремистскую сущность терроризма, призывающие общественность оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом.

Кроме того, участники акции посетили учреждения и организации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела