"

Акция «Спасем молодежь от наркотиков» прошла в Гергебильском районе

Фото:
857
1 минута
Накануне, 30 июня, в окрестностях районного центра Гергебильского района прошла акция по уничтожению дикорастущей конопли под девизом «Спасем молодежь от наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступили антинаркотическая комиссия района, отдел ОМВД РФ по Гергебильскому району и администрация села Гергебиль.

В акции приняли участие более 30 человек. Было уничтожено более 900 кустов.

Глава села Гергебиль Магомедхабиб Шахбандибиров отметил, что механизм выявления очагов произрастания конопли давно уже отработан. «Постоянно проводится мониторинг земельных участков с целью выявления конопляной заросли. Это не первая акция, которая проводится по уничтожению конопли», – подчеркнул Шахбандибиров.

Заместитель главы района по безопасности Асхабали Маликов отметил, что в выявлении земельных участков, где растет конопля, помогает слаженная работа ответственных структур и неравнодушные жители, имеющие активную жизненную позицию. «Подобные акции будут проведены во всех сельских поселениях района. Параллельно с акцией по уничтожению конопли мы проводим профилактические беседы и информирование граждан о вреде употребления наркотиков, об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли», - сказал Маликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела