"

Акция «Письмо Победы» стартовала в Гергебильском районе

Фото:
1844
1 минута
В Гергебильском районе стартовала акция «Письмо Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами акции выступили комитет по делам молодежи совместно с домом детского творчества и инспекцией по делам несовершеннолетних Гергебильского района.

Учащимся школ, молодежи района было предложено написать письма участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. В своих письмах они делятся своими чувствами и эмоциями, отражают свое отношение к войне, рассказывают о своем вкладе в дело сохранения наследия Великой Победы.

Акция «Письмо Победы» является социально-патриотическим проектом и проходит в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция призвана воспитать у детей и молодежи гражданское самосознание, чувство патриотизма, побуждать их к социальной активности и ответственности.

«Такие мероприятия воспитывают у детей, подростков и молодежи уважительное отношение к истории Отечества, ветеранам войны и к поколению в целом, побуждают молодежь к изучению истории не только Отечества в целом, но и своей малой Родины, истории своей семьи и своих предков», – добавил источник.

Новости раздела